彩都会平台

 

隆德县教育体育局2019-2020学年隆德县农村义务教育学生营养改善计划、家庭经济困难寄宿生生活、农村学前幼儿生活所需米面油、鸡蛋、辅料、肉蔬等食品加工原料政府采购-项目中标公示
发布时间: 2019-08-08 11:34 发布人: 阅读次数:

隆德县教育体育局2019-2020学年隆德县农村义务教育学生营养改善计划、家庭经济困难寄宿生生活、农村学前幼儿生活所需米面油、鸡蛋、辅料、肉蔬等食品加工原料政府采购项目公开方式招标预中标公示

 

一、采购人:隆德县教育体育局

地址:隆德县内

联系人及联系方式:王金平 13709546329  

二、代理机构:宁夏拔力建设工程咨询有限公司

地址:宁夏固原市原州区利民小区

联系人及联系方式:邓军红 15009541636

三、项目名称:隆德县教育体育局2019-2020学年隆德县农村义务教

育学生营养改善计划、家庭经济困难寄宿生生活、农村学前幼儿生活

所需米面油、鸡蛋、辅料、肉蔬菜等食品加工原料政府采购项目

项目编号:NXBL-2019-010号

四、三标段中标人名称:宁夏昊王米业集团有限公司

地址:银川市金凤区长城中路捷报家园昊王米业

联系人及电话:王文彦  0951-5039595   

中标金额:柒拾陆万肆仟壹佰玖拾贰元整(¥764,192.00)

中标内容:公示参数详见后附表

四标段中标人名称:宁夏丹富粮油食品有限公司

地址:宁夏灵武市梧桐树乡河忠村

联系人及电话:吕能军  13723382996

中标金额:贰佰零陆万壹仟壹佰壹拾肆元整(¥:2061,114.00)

中标内容:公示参数详见后附表

六标段中标人名称:隆德县赵斌蔬菜批发行

地址:隆德县城渝河路南渝河商贸城2-18/19#

联系人及电话:赵斌  18095415118

中标金额:叁拾叁万零贰佰叁拾伍元整(¥:330,235.00)

中标内容:公示参数详见后附表

七标段中标人名称:隆德县赵斌蔬菜批发行

地址:隆德县城渝河路南渝河商贸城2-18/19#

联系人及电话:赵斌  18095415118

中标金额:叁拾伍万贰仟柒佰叁拾伍元整(¥:352,735.00)

中标内容:公示参数详见后附表

八标段中标人名称:隆德县赵斌蔬菜批发行

地址:隆德县城渝河路南渝河商贸城2-18/19#

联系人及电话:赵斌  18095415118

中标金额:中标后价格由隆德县物价所和隆德县教体局每期发布的监测价为主,每半月调整一次。

中标内容:公示参数详见后附表

九标段中标人名称:隆德县赵斌蔬菜批发行

地址:隆德县城渝河路南渝河商贸城2-18/19#

联系人及电话:赵斌  18095415118

中标金额:中标后价格由隆德县物价所和隆德县教体局每期发布的监测价为主,每半月调整一次。

中标内容:公示参数详见后附表

十标段中标人名称:隆德县赵斌蔬菜批发行

地址:隆德县城渝河路南渝河商贸城2-18/19#

联系人及电话:赵斌  18095415118

中标金额:中标后价格由隆德县物价所和隆德县教体局每期发布的监测价为主,每半月调整一次。

中标内容:公示参数详见后附表

十一标段中标人名称:隆德县赵斌蔬菜批发行

地址:固原市隆德县城渝河路南渝河商贸城2-18/19#

联系人及电话:赵斌   18095415118

中标金额:中标后价格由隆德县物价所和隆德县教体局每期发布的监测价为主,每半月调整一次。

中标内容:公示参数详见后附表

十二标段中标人名称:隆德县鲜惠蔬菜店

地址:隆德县人民街南阳光花园9#楼80140号门店

联系人及电话:张丽  18195450806

中标金额:中标后价格由隆德县物价所和隆德县教体局每期发布的监测价为主,以低于监测价格每半月调整一次。

中标内容:公示参数详见后附表

十三标段中标人名称:隆德县鲜惠蔬菜店

地址:隆德县人民街南阳光花园9#楼80140号门店

联系人及电话:张丽  18195450806

中标金额:中标后价格由隆德县物价所和隆德县教体局每期发布的监测价为主,以低于监测价格每半月调整一次。

中标内容:公示参数详见后附表

十四标段中标人名称:宁夏六盘春牛羊肉有限公司

地址:宁夏隆德县六盘山工业园区

联系人及电话:朱睿   18408469007

中标金额:中标后价格由隆德县物价所和隆德县教育局每期发布的监测价为主,每半月调整一次。

中标内容:公示参数详见后附表

十五标段中标人名称:隆德县鑫源蔬菜店

地址:隆德县观泉街北育才巷西花园2#楼20302号

联系人及电话:杨玉荣   18995419619

中标金额:中标后价格由隆德县物价所和隆德县教体局每期发布的监测价为主,以低于监测价供应,每半月调整一次。

中标内容:公示参数详见后附表

十六标段中标人名称:隆德县鑫源蔬菜店

地址:隆德县观泉街北育才巷西花园2#楼20302号

联系人及电话:杨玉荣   18995419619

中标金额:中标后价格由隆德县物价所和隆德县教体局每期发布的监测价为主,以低于监测价供应,每半月调整一次。

中标内容:公示参数详见后附表

十七标段中标人名称:隆德县鑫源蔬菜店

地址:隆德县观泉街北育才巷西花园2#楼20302号

联系人及电话:杨玉荣   18995419619

中标金额:中标后价格由隆德县物价所和隆德县教体局每期发布的监测价为主,以低于监测价供应,每半月调整一次。

中标内容:公示参数详见后附表

十八标段中标人名称:隆德县赵斌蔬菜瓜果店

地址:隆德县城人民街南西门花园13号楼102号门店

联系人及电话:刘小琴    18795145965

中标金额:肆拾壹万伍仟元整(¥:415,000.00)

中标内容:公示参数详见后附表

十九标段中标人名称:隆德县赵斌蔬菜瓜果店

地址:隆德县城人民街南西门花园13号楼102号门店

联系人及电话:刘小琴    18795145965

中标金额:贰拾柒万贰仟元整(¥:272,000.00)

中标内容:公示参数详见后附表

五、未通过资格审查投标人的原因三、四、六、七、八、九、十、

十一、十二、十三、十四、十五、十六、十七、十八、十九标段

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

1

 

未通过资格审查投标人的原因五标段

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

1

宁夏吴忠市国海粮油有限公司

未提供《食品流通许可证》

 

2

吴忠市国军食品有限公司

无《健康体检合格证》和《食品流通许可证》

 

 

六、综合评分法法评审排序

 

三标段

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

宁夏昊王米业集团有限公司

83

1

2

宁夏金双禾粮油有限公司

79.98

2

3

宁夏兴唐米业集团有限公司

78.86

3

4

宁夏法福来食品科技有限公司

75.65

4

5

宁夏法福来食品股份有限公司

72.33

5

6

中宁县丰泽粮油贸易有限公司

72.28

6

四标段

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

中宁县丰泽粮油贸易有限公司

61.4

3

2

宁夏法福来食品股份有限公司

78.37

2

3

宁夏丹富粮油食品有限公司

83

1

 

六标段

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

隆德县赵斌蔬菜批发行

73.68

1

2

隆德县刘军蔬菜批发店

68.47

3

3

隆德县赵斌蔬菜瓜果店

72

2

七标段

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

隆德县赵斌蔬菜批发行

73.64

1

2

隆德县刘军蔬菜批发店

68.41

3

3

隆德县赵斌蔬菜瓜果店

72

2

八标段

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

隆德县赵斌蔬菜批发行

83

1

2

隆德县赵斌蔬菜瓜果店

74

2

3

隆德县刘军蔬菜批发店

64

3

 

九标段、十标段、十一标段

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

隆德县赵斌蔬菜批发行

83

1

2

隆德县赵斌蔬菜瓜果店

74

2

3

隆德县刘军蔬菜批发店

69

3

十二标段、十三标段

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

隆德县鲜惠蔬菜店

73

1

2

隆德县鑫宇蔬菜店

64

2

3

隆德县鑫源蔬菜店

61

3

十四标段

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

宁夏六盘春牛羊肉有限公司

79

1

2

隆德县金龙牛羊鸡肉店

77

2

3

隆德县串河养牛专业合作社

68

3

4

隆德县杨河乡农副产品商行

68

3

十五标段、十六标段、十七标段

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

隆德县鑫源蔬菜店

 83

1

2

隆德县鲜惠蔬菜店

77

2

3

隆德县鑫宇蔬菜店

74

3

 

十八标段

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

隆德县赵斌蔬菜瓜果店

83

1

2

隆德县刘军蔬菜批发店

70.06

2

3

隆德县赵斌蔬菜批发行

67.52

3

十九标段

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

隆德县赵斌蔬菜瓜果店

83

1

2

隆德县刘军蔬菜批发店

68.26

2

3

隆德县赵斌蔬菜批发行

65.01

3

 

七、公示时间及评委名单

中标结果公示时间:2019年8月9

评委名单(3至7标段):李建军  张妍  王晓凤  韩慧芝  刘莉萍

评标日期(3至7标段):2019年8月5日

评委名单(8至13标段):靳军良  宋刚  常克勤  张小娟 宋继武

评标日期(8至13标段):2019年8月6日                           

评委名单(14至19标段):赵永贵  伏岩  刘莉萍 徐金鸿  韩慧芝

评标日期(14四至19标段):2019年8月7日  

 八、 中标公示发布媒体

本次中标公示在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、宁夏回族自治区公共资源交易网(http://www.nxggzyjy.org/)同时发布。

九、代理费收费标准及收费金额

收费标准参照《招标代理服务管理暂行办法》(计价格〔2002〕

1980号);支付金额为:三标段:11463元  四标段:26672元    

六标段:4954 七标段:5291元 八标段:15779 九标段:10807元 十标段:8048元 十一标段:5404元 十二标段:5506元 十三标段:7215元 十四标段:19943元 十五标段:9105元 十六标段:9343元 十七标段:7059  十八标段:6225元  十九标段:4080元

附件1:各标段中标人参数附件一:各标段中标参数.pdf

附件2:后附隆德县教育体育局2019-2020学年隆德县农村义务教育学生营养改善计划、家庭经济困难寄宿生生活、农村学前幼儿生活所需米面油、鸡蛋、辅料、肉蔬等食品加工原料政府采购项目的招标文件文件.pdf

 

宁夏拔力建设工程咨询有限公司

2019年8月8