彩都会平台

 

[固原市]西吉县旧城区(吉强中路、公园西街、什字街)综合治理项目二标段中标候选人公示[中标候选人公示]
发布时间: 2019-08-08 00:00 发布人: 阅读次数:
A6404000141001399001002
中标候选人公示
       宁夏衡誉信达工程项目管理有限公司 受 西吉县住房和城乡建设局 的委托,对 西吉县旧城区(吉强中路、公园西街、什字街)综合治理项目施工及监理施工二标段 公开招标,已于2019-08-07 18:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏衡昌建设工程有限公司 51385970.23 180 合格 孙璐 宁264111400038 88.96
第二中标候选人 宁夏第一建筑有限公司 51387781.33 180 合格 陈振堃 宁264111204475 88.93
第三中标候选人 银川三建集团有限公司 51388049.99 180 合格 孔涛 宁264070901067 88.68
二、开标记录:
序号 投标单位名称 投标总价 项目经理 工期(日历天) 质量
1 宁夏诚通景观市政建设工程有限公司 51254380.01 李杨 180 合格
2 银川市第一建筑工程有限责任公司 51359582.19 何玉荣 180 合格
3 宁夏鎏铭建设工程有限公司 51249659.58 师文涛 180 合格
4 宁夏新彩工程建设有限公司 51388121.31 王海俊 180 合格
5 宁夏建工集团有限公司 51369100.98 贾存安 180 合格
6 宁夏第五建筑有限公司 51358822.32 毛菊琴 180 合格
7 宁夏第二建筑有限公司 51365743.22 岳立忠 180 合格
8 宁夏衡昌建设工程有限公司 51385970.23 孙璐 180 合格
9 宁夏第一建筑有限公司 51387781.33 陈振堃 180 合格
10 银川三建集团有限公司 51388049.99 孔涛 180 合格
11 宁夏中远工程建设有限公司 51386100.61 俞富强 180 合格
12 宁夏宏瑞建设工程有限公司 51385987.1 吴泽超 180 合格
13 宁夏鹏程信建筑有限公司 51390163.15 邵旺虎 180 合格
14 宁夏瑞德建设工程有限公司 51386415.45 吴庆文 180 合格
15 宁夏聚峰建设工程有限公司 51386241.77 胡兰君 180 合格
16 西吉县兴泰建筑总公司 51390965.59 许炯琦 180 合格
17 固原泰合集团建筑工程有限公司 51386200.75 赵满 180 合格
18 宁夏路捷建设集团有限公司 51390454.71 石锋 180 合格
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 宁夏诚通景观市政建设工程有限公司 投标报价不符合招标文件2.2.2(1)1中“招标报价低于招标控制价(含招标控制价)并高于招标控制价下浮7%”的要求,低于招标控制价下限,视为无效报价。
2 银川市第一建筑工程有限责任公司 投标报价不符合招标文件2.2.2(1)1中“招标报价低于招标控制价(含招标控制价)并高于招标控制价下浮7%”的要求,低于招标控制价下限,视为无效报价。
3 宁夏鎏铭建设工程有限公司 投标报价不符合招标文件2.2.2(1)1中“招标报价低于招标控制价(含招标控制价)并高于招标控制价下浮7%”的要求,低于招标控制价下限,视为无效报价。
4 宁夏新彩工程建设有限公司 项目经理未提供招标文件1.4.1中要求的“项目经理须提供市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格”证明。
5 宁夏建工集团有限公司 投标报价不符合招标文件2.2.2(1)1中“招标报价低于招标控制价(含招标控制价)并高于招标控制价下浮7%”的要求,低于招标控制价下限,视为无效报价。
6 宁夏第五建筑有限公司 投标报价不符合招标文件2.2.2(1)1中“招标报价低于招标控制价(含招标控制价)并高于招标控制价下浮7%”的要求,低于招标控制价下限,视为无效报价。
7 宁夏第二建筑有限公司 投标报价不符合招标文件2.2.2(1)1中“招标报价低于招标控制价(含招标控制价)并高于招标控制价下浮7%”的要求,低于招标控制价下限,视为无效报价。
四、评标委员会评标计分汇总表
序号 投标单位名称 商务标评分得分 施工组织设计 企业在宁信用与项目人员得分 清单符合性评审得分 得分
1 宁夏衡昌建设工程有限公司 66.88 7.13 14.95 0.0 88.96
2 宁夏第一建筑有限公司 66.88 7.05 15.0 0.0 88.93
3 银川三建集团有限公司 66.88 6.8 15.0 0.0 88.68
4 宁夏中远工程建设有限公司 66.88 6.46 15.0 0.0 88.34
5 宁夏宏瑞建设工程有限公司 66.88 6.45 15.0 0.0 88.33
6 宁夏鹏程信建筑有限公司 66.85 6.44 15.0 0.0 88.29
7 宁夏瑞德建设工程有限公司 66.88 6.38 15.0 0.0 88.26
8 宁夏聚峰建设工程有限公司 66.88 6.2 15.0 0.0 88.08
9 西吉县兴泰建筑总公司 66.85 6.09 15.0 0.0 87.94
10 固原泰合集团建筑工程有限公司 66.88 5.8 15.0 0.0 87.68
11 宁夏路捷建设集团有限公司 66.85 6.14 13.93 0.0 86.92
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县住房和城乡建设局或宁夏衡誉信达工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏公共资源交易网和采购与招标网
八、公示期:2019-08-08至2019-08-11
九、联系方式:
招 标 人:西吉县住房和城乡建设局          联 系 人:伏俊杰         电 话:13995043586
代理机构:宁夏衡誉信达工程项目管理有限公司          联 系 人:贾洵         电 话:13099516821
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏衡誉信达工程项目管理有限公司
日期:2019-08-08
宁夏衡誉信达工程项目管理有限公司 签于 2019/08/08 18:57:27
宁夏衡誉信达工程项目管理有限公司 签于 2019/08/08 18:57:58